Unser Team

Wir möchten, dass Sie sich ein Bild von uns machen können. Lernen Sie deshalb hier unsere Mitarbeiter kennen. Selbstverständlich stehen wir Ihnen jederzeit telefonisch zur Verfügung. Wenden Sie sich dazu bitte an unsere Mitarbeiter aus dem Kundenservice.

Alle Mitarbeiter (stand 06/2019) 
 

 

Geschäftsführung

Enrico Verch 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-10
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: e.verch@tonitec.com 
Hersteller und Lieferanten vereinbaren bitte im Vorfeld Besuchstermine.

Kundenservice

           


Jens Rothe, Nicole Kring, David Löst, Marcel Baumert, Christian Koch, Jan Wittstock

Tel.: +49 (0)3332 308 51-10
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: kundenservice@tonitec.com

Einkauf

 

Kevin Langbecker, Tommy Leske 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-40
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: einkauf@tonitec.com 
Hersteller und Lieferanten vereinbaren bitte im Vorfeld Besuchstermine.

 

Buchhaltung

   

Sylvia Antoniewitz, Catriona Ritter, Bettina Scharfenberg

Tel.: +49 (0)3332 308 51-60
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: buchhaltung@tonitec.com

 

IT

Kai Richter

Tel.: +49 (0)3332 308 51-20
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: it@tonitec.com

 

 

Online-Marketing

Daniel Sassenhagen

Tel.: +49 (0)3332 308 51-57
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: online-marketing@tonitec.com

 

 

Marketing & Mediengestaltung

Maria Krause 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-55
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: marketing@tonitec.com

 

 

Schlüsseldienst

 


Jörg Krause, Michel Rehmer

Bitte haben Sie Verständniss dafür, dass Sie den Schlüsseldienst nicht direkt telefonisch erreichen können.
Entsprechende Anfragen richten Sie bitte an den Kundenservice.

 

 

Logistik

            
Frank Antoniewitz, Torsten Mikus, Sebastian Engel, Luca Ihrke, Danilo Rajkowski

Bitte haben Sie Verständniss dafür, dass Sie die Logistikabteilung nicht direkt telefonisch erreichen können.
Entsprechende Anfragen richten Sie bitte an den Kundenservice.

Sie möchten Teil unseres Teams werden? Schauen Sie sich unsere aktuellen  Job Angebote an.

Zuletzt angesehen