Unser Team

Wir möchten, dass Sie sich ein Bild von uns machen können. Lernen Sie deshalb hier unsere Mitarbeiter kennen. Selbstverständlich stehen wir Ihnen jederzeit telefonisch zur Verfügung. Wenden Sie sich dazu bitte an unsere Mitarbeiter aus dem Kundenservice.

Alle Mitarbeiter (stand 06/2019) 
 

 

Geschäftsführung

Enrico Verch 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-10
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: e.verch@tonitec.com 
Hersteller und Lieferanten vereinbaren bitte im Vorfeld Besuchstermine.

Kundenservice

           


Jens Rothe, Nicole KringMarcel Baumert, Torsten Mikus, Christian Koch, Jan Wittstock

Tel.: +49 (0)3332 308 51-10
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: kundenservice@tonitec.com

Einkauf

 

Kevin Langbecker, Tommy Leske 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-40
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: einkauf@tonitec.com 
Hersteller und Lieferanten vereinbaren bitte im Vorfeld Besuchstermine.

 

Buchhaltung

   

Sylvia Antoniewitz, Catriona Ritter, Bettina Scharfenberg

Tel.: +49 (0)3332 308 51-60
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: buchhaltung@tonitec.com

 

IT

Kai Richter

Tel.: +49 (0)3332 308 51-20
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: it@tonitec.com

 

 

Online-Marketing

Hendrik Radmer

Tel.: +49 (0)3332 308 51-57
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: online-marketing@tonitec.com

 

 

Marketing & Mediengestaltung

Maria Krause 

Tel.: +49 (0)3332 308 51-55
Fax: +49 (0)3332 308 51-90
E-Mail: marketing@tonitec.com

 

 

Schlüsseldienst

   


Jörg Krause, Michel Rehmer, Andreas Schmiel

 

 

Logistik

          


Frank Antoniewitz, Sebastian Engel, Luca Ihrke, Claudio Köppen, Danilo Rajkowski

 

 

Hausmeister




Horst Henry Höft

 

Sie möchten Teil unseres Teams werden? Schauen Sie sich unsere aktuellen  Job Angebote an.

Zuletzt angesehen